Харьковские Акулы пробились в финал плей-офф (ФОТО)

06.03.2012 [ Борис Бреславец ]
харьковские акулы

В ответном матче полуфинала «Харьковские Акулы» на домашней арене обыграли «Белый Барс», и вышли в финал малого плей-офф чемпионата Украины по хоккею.

Довольно напряженным вышел матч в Харькове. Неоднократно ситуацию накаляли судьи. В одном эпизоде и вовсе не засчитали шайбу, забитую харьковчанами. Тем не менее, «Акулы» второй раз подряд превзошли соперника с одинаковым счетом 4:2.

В свою очередь, нужно отдать должное вратарю «Барса», который в этом матче продемонстрировал блестящую игру и зачастую выручал свою команду от неминуемого гола, а первый период и вовсе смог оставить ворота сухими, как собственно, и его визави из «Акул» Харитонов.

Распечатать ворота соперника харьковчанам удалось на 22-ой минуте, когда пас Михеенка точным ударом замкнул Клименков 1:1. Но спустя пять минут Кича восстановил равенство 1:1. Тем не менее, еще до перерыва «Акулы» дважды расписались воротах гостей. Сначала на 33-й минуте отметился Пономар 2:1. А вот гол Михеенка за несколько секунд до окончания второго периода судьи не засчитали, решив, что шайба была забита уже после сирены.

В начале третьего периода харьковчане все же увеличили отрыв, на 41-ой минуте забил Большаков 3:1. Следом, на 42-ой минуте «Барс» попытался внести интригу в матч после того, как Бернацкий смог таки пробить Харитонова, но шайба в ответ закрыла вопрос о победителе. Финальную точку харьковчане поставили на 52-ой минуте, автором гола стал Михеенок 4:1.

Таким образом «Акулы» вышли в финал плей-офф, где сыграют со «Львами». Финальные матчи состоятся 10 и 13 марта.

Акулы - Белый Барс 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Шайбы: 21:27 Клименков (Михеенок) – 1:0; 26:25 Кича (Р. Борисенко, Слюсарь) – 1:1; 32:29 Пономар (Кобиков, Калмыков) – 2:1; 40:46 Большаков (Посевин – меньш.) – 3:1; 41:46 Бернацкий (Войцеховский) – 3:2; 51:23 Михеенок (Бобков, Клименков) – 4:2