Динамо уступило в Харькове

17.09.2012 [ Борис Бреславец ]

Первый матч чемпионата Украины на домашней арене завершился для хоккейного клуба «Динамо» Харьков неудачей. В поединке против киевского «Компаньона» харьковчане уступили 1:3.

Едва начался матч, как гости огорчили харьковских болельщиков шайбой, забитой в ворота их команды. На первой минуте отметился Олег Благой 0:1.

Несмотря на то, что динамовцы сразу перехватили инициативу и создали в течение периода множество опасных моментов у ворот соперника, завершить их точным ударом не удалось. Сравняли счет харьковчане во втором периоде на 24-ой минуте. Автором единственной, как оказалось впоследствии, шайбы в ворота «Компаньона» стал Артем Бондарев.

Заключительный период прошел не в пользу динамовцев. Череда удалений сбивала темп, и в конечном итоге харьковский клуб пропустил еще две шайбы. На 42-ой минуте гостей вывел вперед точный удар Владислава Брызгалова, а на 56-ой укрепил победу Алексей Винокуров.

Таким образом перед повторной встречей, которая состоится на «Салтовском льду» 19 сентября, у «Динамо» есть дополнительная мотивация завершить ее  такой же крупной победой как и во Львове.

Динамо Харьков - Компаньон-Нафтогаз 3:1 (0:1,1:0,0,2)

Голы: 1:0 Благой( Курилин) (0:58), 1:1 Бондарев (Долгих) (23:33, меньш), 1:2 Брызгалов (41:25), 1:3 Винокуров (Шаритон,Андерсонс) (55:18)

Динамо Харьков: Трус - Лупандин, Пономарь, Кугут, Козлов,Ерашов, Гоман, Полоницкий, Новиков, Бондарев, Пастух, Царегородцев, Долгих, Блох, Савченко, Протопопов, Большаков, Бобков, Желубовскис, Михеенок, Кобиков