Сокол оказался Динамо не по зубам

25.09.2012 [ Борис Бреславец ]

Хоккейный клуб «Динамо» Харьков в рамках чемпионата Украины дважды на выезде проиграл киевскому «Соколу».

Первый матч завершился полным разгромом харьковчан. Шайба нападающего киевского клуба Бондарева в первом периоде, а также голы от Безщасных и Яковенко во втором практически сняло все вопросы о победителе. Заключительный период также прошел под контролем «Сокола». На 56-ой минуте Безщасных забил свою вторую шайбу и довел счет до 4:0. Единственное, на что смогли рассчитывать гости, так это лишь на гол престижа. За минуту до финальной сирены шайбу в составе «Динамо» забил Гоман.

Сокол - Динамо Харьков 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 6:24 Арс. Бондарев (Безщасный, Гришин) - 1:0; 33:20 Безщасный (Бондарев, Крутиков - больш) - 2:0; 39:24 Яковенко (Рядинский, Харченко - больш) - 3:0, 55:23 Безщасный (Харченко, Рядинский) - 4:0; 59:08 Гоман (Пастух, Долгих) - 4:1

Не удался харьковчанам и второй поединок с «Соколом», хотя практически весь матч они не уступали сопернику. Игра началась на высоких скоростях, и уже через пять минут на табло ледовой арены горело 1:3 в пользу харьковского клуба. На третьей минуте, воспользовавшись большинством, шайбу забил Блох. Но буквально через полминуты «Сокол» сравнял счет после точного удара Безщасного. На 6-ой минуте Бондарев с подачи Лупандина вывел харьковский клуб вперед.

Во втором периоде ситуация поменялась, киевляне перехватили инициативу, и при этом стали играть довольно грубо. Практически весь период харьковчанам удавалось сохранить ворота на замке, но удержать ее все же не смогли. На 38-ой минуте Харченко сравнял счет, а на 39-ой, после удара Матвийчука, «Сокол» вышел вперед.

В заключительном периоде динамовцам удалось сравнять счет. На 44-ой минуте комбинацию Бобкова и Бондарева замкнул Протопопов. Тем не менее, удержать равенство в счете гостям не удалось. На 48-ой минуте Харченко установил окончательный счет 4:3 в пользу «Сокола».

Таким образом, два поражения от столичного «Сокола» отбросили харьковский клуб на предпоследнее шестое место турнирной таблицы ПХЛ.

Следующие матчи «Динамо» проведет дома. 27 и 29 сентября соперником харьковчан станет «Белый Барс».

Сокол - Динамо Харьков 4:3 (1:2,2:0,1:1)

Шайбы: 0:1 Блох (Большаков, Долгих) (больш, 2:14) , 1:1 Безщасный ( Бондарев, Рядинский) (2:39), 1:2 Бондарев (Лупандин) (5:57), 2:2 Харченко (Черненко, Яковенко) (37:06), 3:2 Матвийчук (Смирнов, Крутиков)(38:22), 3:3 Протопопов ( Бобков, Бондарев) (43:20), 4:3 Харченко (Черненко, Яковенко)(47:32).