Динамо одержало победу в Харькове

20.10.2012 [ Борис Бреславец ]
Динамо одержало победу над Соколом

20 октября хоккейный клуб «Динамо» Харьков на ледовой арене «Салтовский лед» со счетом 1:0 обыграл киевский клуб «Сокол».

Судьбу матча решила всего одна шайба, забитая Бондаревым на 12-ой минуте первого периода. Воспользовавшись большинством, харьковчане разыграли стремительную атаку и пас Царегородцева замкнул 24-й номер харьковского клуба.

Все попытки гостей отыграться успехом не увенчались. В конце третьего периода киевляне пошли в ва-банк, и вместо вратаря выпустили шестого полевого игрока. Тем не менее, изменить ситуацию не удалось. Как, собственно, не удалось увеличить счет и динамовцам. В оставшееся время матча болельщики, собравшиеся на трибуне «Салтовского льда», забитых шайб не увидели.

Таким образом, в первом домашнем матче против «Сокола» харьковское «Динамо» смогло взять реванш за одно из поражений, которые потерпело месяц назад. В сентябре в Киеве харьковчане проиграли оба матча 4:1 и 4:3.

Также данная победа позволила «Динамо» обойти «Донбасс» и выйти на третью строчку турнирной таблицы.

Следующая из двух спаренных встреч между «Динамо» и «Соколом» состоится в Харькове в понедельник, 22 октября.