Сборная Украины разгромила Испанию

09.11.2012 [ Борис Бреславец ]

8 ноября национальная сборная Украины по хоккею удачно стартовала в предквалификационном отборе на Олимпийские игры в Сочи, разгромив команду Испании со счетом 7:0.

Украинцы с первых минут матча навязали сопернику свою игру и, прижав к воротам, не давали развернуть контратаки. В итоге первый период завершился со счетом 2:0 в пользу сборной Украины. Шайбу на 13-ой минуте забросил Андрей Михнов из «Беркута», а на 17-ой – Руслан Федотенко из «Донбасса».

Второй период завершился разгромом испанцев, в ворота которых влетело пять шайб. Автором одной из них на 35-ой минуте стал капитан харьковского «Динамо» Артем Бондарев.

Заключительный период прошел без забитых шайб, хотя украинцы имели массу возможностей довести счет до двухзначного числа.

Следующий поединок сборная Украины проведет сегодня, 9 ноября. Соперником станет национальная команда Эстонии, которая в минувшем туре уступила полякам со счетом 8:0.

Украина - Испания 7:0 (2:0, 5:0, 0:0)

Украина: Карпенко. Победоносцев - Люткевич, Наваренко - Полоницкий, Климентьев - Борисенко, Кугут - Ладыгин. Поникаровский - Варламов - Федотенко, Касянчук - Шафаренко - Квитченко, Михнов - Бондарев - Матерухин, Доника - Гниденко - Благой.
Испания: Соколов. Бетран - Брабо, Пас - Веа, Эрнандес - Иларио, Монлло. Педрас - П. Гонсалес - Куеведо, Муньос - Гарсиа-Ариас - Мунёс, Анса - Браво - Боронат, А. Гонсалес - Васкес - Соса, Рибот.

Шайбы: 12:39 Михнов - 1:0; 16:46 Федотенко (Варламов) - 2:0; 23:10 Гниденко (Доника, Ладыгин) - 3:0; 27:35 Поникаровский (Федотенко, Варламов) - 4:0; 34:12 Бондарев (Матерухин, Михнов) - 5:0; 35:41 Победоносцев (Варламов, Федотенко) - 6:0; 39:59 Варламов (Люткевич) - 7:0