Сборная Украины разбила Румынию

14.12.2012 [ Борис Бреславец ]

Национальная сборная Украины по хоккею с победы стартовала на «Еврохоккей-Челлендж», со счетом 3:0 обыграв хозяйку турнира сборную Румынии.

Первый период матча прошел практически в равной борьбе, и завершился нулями на табло. Но уже в следующем периоде украинцы сыграли более качественно, и практически не дав развернуться атакам соперника, атаковали сами. В результате одна из атак сборной Украины завершилась для румын плачевно, и назначенный буллит реализовал Борисенко 1:0.

Продолжив давить на ворота соперника, украинцы несколько раз могли удвоить счет еще во втором периоде. Активно действовал впереди нападающий харьковского «Динамо» Артем Бондарев, вот только завершающему удару не хватало точности.

Удача Бондареву улыбнулась в заключительном третьем периоде, который прошел под полным контролем сборной Украины. Еще на старте Артем смог обыграть вратаря и удвоить счет, а через пять минут он же стал авторомрезультативного паса, и в воротах Румынии отметился Торяник 3:0.

Довести матч до победного конца для сборной Украины труда не составило. По итогам тура украинцы возглавили турнирную таблицу.

Следующий матч на  «Еврохоккей-Челлендж» команда проведет сегодня, 14 декабря. Соперником станет сборная Казахстана, которая на данный момент имеет в активе два очка и занимает вторую строчкую

Украина - Румыния 3:0 (0:0; 1:0; 2:0)

Украина: Напненко. Наваренко, Петрухно, Куликов, Полоницкий, Кугут, Рябенко, Лубнин, Благий, Буценко, Бабинець, Нименко, Гниденко, Торяник, Караульщук, Рамазанов, Борисенко, Бондарев, Доника, Квитченко.

Шайби: 1:0 Борисенко (буллит), 2:0 Бондарев, 3:0 Торяник.