Харьковские фигуристы завоевали серебро на Ukrainan Open

23.12.2013 [ Борис Бреславец ]

В Киеве прошел открытый чемпионат чемпионата Украины по фигурному катанию «Ukrainian Open 2013», участие в которых приняли фигуристы более чем 15 стран мира.

За медали чемпионата сражались фигуристы из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Израиля, Ирландии, Кореи, Латвии, Люксембурга, Нидерландов, России, Тайваня, Узбекистана, Эстонии, ЮАР, а также ведущие спортсмены Украины, среди которых было немало харьковчан.

По итогам чемпионата Украины фигуристы Харькова завоевали 2 серебряные медали.

Серебро в парном катании завоевала харьковчанка Елизавета Усманцева в дуете с днепропетровским спортсменом Романом Таланом, уступив победу киевлянам Юлии Лаврентьевой и Юрию Рудыку. Бронзу в этом виде программы завоевали Лолита Ермак и Алексей Шумский.

Еще одно серебро харьковчане Надежда Фроленкова и Виталий Никифоров завоевали в соревнованиях среди танцевальных дуэтов. Золото в этой категории забрали киевляне  Шивон Хикин-Кенеди и Дмитрий Дунь. Бронзу в этом виде программы завоевали Лолита Ермак и Алексей Шумский.

В мужском одиночном катании золотую медаль получил одессит Яков Годорожа, серебряную – Игорь Резниченко из Днепропетровска, бронзовую – киевлянин Иван Павлов.

В женском одиночном катании первое и второе место разделили киевлянки. Золото на счету Натальи Поповой, серебро у Алины Милевской Киев, бронзу завоевала Анна Хныченкова из Днепропетровска.

В зачете Ukrainan Open призовые места разделились несколько иначе, и конкуренцию украинцам смогли составить гости.