Россияне и другие навострили лыжи в Харьков на Кубок Восточной Европы

12.01.2010 [ Олег Столбецов ]
Россияне и другие навострили лыжи в Харьков на Кубок Восточной Европы

С 15 по 17 января в Харькове, на лыжной базе спортклуба «Темп», что в Лесопарке, уже в четвертый раз пройдут соревнования на Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам. Это один из зональных этапов Кубка Европы.

 

На лыжной базе спортклуба «Темп», где и будут проходить соревнования, соберутся спортсмены из четырех стран СНГ: России, Казахстана, Беларуси и Украины.

«В преддверии Олимпийских игр, которые стартуют через месяц в канадском Ванкувере, ожидается очень представительный состав российской делегации – до 30 человек. Поскольку это будут последние официальные соревнования перед Олимпиадой, то лыжники будут стремиться повысить свой личный рейтинг и завоевать места в сборных командах своих стран. Уже подтвердила свое участие победительница всех этапов Кубка Европы россиянка Ольга Михайлова. Также приедут члены сборной России Дмитрий Чванов, Алексей Петухов, участница четырех Олимпиад Елена Антонова из Казахстана и молодые спортсмены из сборной Беларуси. Из украинской сборной в Харькове выступят лишь те гонщики, которым еще нужны очки для попадания в Ванкувер. А вот ведущих харьковских гонщиц Виту Якимчук и Ладу Нестеренко мы здесь не увидим, так как в это же время они будут участвовать в международных соревнованиях Toure de Ski, которые будут проходить в Чехии и Италии. Зато мы увидим наших кандидатов в сборную Екатерину Цесельскую и Руслана Переходу», – рассказал директор ОСК «Темп» Юрий Щегольков.

15 января – торжественное открытие соревнований, 16 января – две гонки с раздельного старта классическим ходом: у женщин – на 10 км, у мужчин – на 15 км. 17 января – спринтерские гонки свободным стилем.

bigmir)net TOP 100