Харьковчанин Руслан Перехода взял бронзу на Кубке Европы по лыжным гонкам (ФОТО)

19.01.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковчанин Руслан Перехода взял бронзу на Кубке Европы по лыжным гонкам (ФОТО)

Первые два дня соревнований на Восточноевропейском Кубке по лыжным гонкам, который в эти дни проходит в Харькове, принесли Украине два золота и три бронзы.

 

19 января в спринте на 1200 метров свободным стилем единственный представитель Харькова в мужской сборной Украины на данном этапе Кубка Европы Руслан Перехода пришел третьим, уступив победителю всего секунду. Харьковчанин смог создать настоящую борьбу с пришедшим первыми россиянам. Практически всю финишную прямую Руслан вел борьбу с Иваном Гуляевым, но всего доли секунды не хватило украинцу, чтобы стать вторым. В свою очередь победу на дистанции праздновал российский спортсмен Игорь Усачов.



«Гонка сложилась не совсем удачно. Соперники были серьезные, и пришлось выкладываться по полной. Шла уже больше тактическая борьба, да и снег был тяжелый», – отметил по окончании гонки Руслан Перехода.



Среди женщин в спринте победу одержала украинка Марина Анцибор. Представительница Сум обошла на дистанции двух россиянок, Марину Черноусову и Анастасию Казакул, которые соответственно заняли второе и третье место.

Одержав победу, Марина Анцибор отметила, что сама не ожидала такого результата, так как выходила на старт немного ослабленной из-за прошедшей болезни, тем не менее, желание победить помогло достичь результата.



Днем ранее Мария Анцибор в гонке классическим стилем на 10 километров завоевала бронзу, уступив второе место россиянке Анастасию Казакул, и первое украинке Татьяне Антипенко.

«В классике у меня не очень получается, и всегда немного не хватает до победы. А коньковый стиль мне, наоборот, по душе, и я могу на нем выложиться», – сообщила Марина.



В свою очередь, в гонке классическим стилем среди мужчин, которые бежали дистанцию 15 километров, победу праздновал россиянин Владислав Скобелев, вторым пришел его соотечественник Сергей Ширяев, а бронза досталась украинцу Мирославу Билосюку.



В заключительный день гонки, который состоится 20 января, спортсмены поборются за медали в гонке свободным стилем на 15 километров среди мужчин и 10 среди женщин. 





Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100