Харьковская биатлонистка завоевала три золота чемпионата Украины

13.03.2013 [ Борис Бреславец ]
Харьковская биатлонистка завоевала три золота чемпионата Украины

На чемпионате Украины по биатлону, который проходит на базе «Тисовец» города Сколе, Львовской области, представительница сборной Харьковской области Ольга Абрамова выиграла все золото индивидуального зачета.

 

Для экс-россиянки Ольги Абрамовой, которая летом прошлого года приняла решение перебраться в Украину, нынешний сезон стал дебютным. Спортсменка пока не может выступать за сборную Украины, и таким образом смогла полностью сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Выиграв в декабре спринтерскую гонку, Ольга блестяще провела и второй этап.

10 марта Абрамова пришла первой в индивидуальной гонке на 15 километров, финишировав со временем 50:56,7. При этом она более чем на минуту опередила ближайшую Анастасию Меркушино из Тернополя. Третьей на дистанции была сумская биатлонистка Наталья Тихонова.

Через день, 12 марта, Ольга стартовала в масс-старте, где ей вновь не было равных. Успешно преодолев первый огневой рубеж, харьковчанка захватила лидерство, и удержала его до самого финиша, пройдя дистанцию за 42:48. Следом за Ольгой финишировала Надежда Белкина и Инна Супрун из Сумской области.

Одержав очередную победу, Ольга Абрамова собрала все золотые медали в индивидуальных гонках, став трехкратной чемпионкой Украины.

Напомним также, что харьковчанка Мария Панфилова стала серебряной призеркой этапа Кубка мира по биатлону, который прошел в Сочи.

bigmir)net TOP 100