Биатлон. Украина стартует с бронзы

25.11.2013 [ Борис Бреславец ]
Биатлон. Украина стартует с бронзы

Сборная Украины по биатлону в первой гонке нового сезона Кубка мира завоевала бронзовую медаль в смешанной эстафете.

 

Первую медаль стартовавшего сезона на Кубке мира в шведском Остерсунде завоевала команда в составе Елены Пидгрушной, Вали Семеренко, Сергея Семенова и Андрея Дериземли.

По сообщению Федерации биатлона Украины, начало гонки не предвещало ничего хорошего для команды. Елена Пидгрушная провалила свой этап и закончила его лишь 11-й. Тем не менее, уже Валентина Семеренко  смогла вывести Украину на 6-е место, а после того, как Сергей Семенов идеально отстрелялся, команда вышла на 5-е место.

На последнем этапе Андрей Дериземля сумел избежать штрафных кругов и, удачно отстрелявшись, финишировал четвертым. Но как оказалось лидер гонки – команда  Франции, из-за просчета Мартена Фуркада, который умудрился заработать три круга штрафа, а также две минуты штрафа за то, что не выстрелил последний дополнительный патрон, сместилась на пятое место. В результате украинцы стали бронзовыми призерами.

Победителями гонки стали чешские биатлонисты, второе место заняли норвежцы.

Отметим также, что удачным старт для украинских биатлонистов стал и на Кубке IBU в шведском Идре. Бронзовую медаль в спринтерской гонке завоевала спортсменка из Сум Инна Супрун.

bigmir)net TOP 100