Украинка завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону (ВИДЕО)

08.12.2013 [ Борис Бреславец ]

8 декабря на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене киевлянка Юлия Джима пришла второй в гонке преследования среди женщин.

Юлия, которая стартовала пятой, на протяжении всей гонки боролась за призовое место, а когда соперницы на заключительном этапе стрельбы стали ошибаться, смогла вырваться на второе место и завоевать серебро. Данная награда для 23-летней биатлонистки стала первой медалью на Кубке мира в личном зачете. Кроме того она впервые в карьере поднялась в топ-десятку общего зачета, занимая те6перь восьмое место.

Первой в этой гонке пришла норвежка Сюнневе Сулемдал, которая показала результат 30:16.2. Юлия Джима отстала от нее на 11.5 секунд.

Бронзовой призеркой в гонке преследования стала Кристина Палка из Польши.

Неплохой результат показали сестры Валентина и Виктория Семеренко, которые разделили между собой седьмое и восьмое место соответственно.

К сожалению, харьковчанки Наталья Бурдыга и Мария Панфилова не смогли показать результат и в зачетные очки не попали. Наталья финишировала 41-ой, а Мария – 47-ой.

Напомним также, что накануне в эстафетной гонке женская украинская команда стала первой.