Универсиада 2013. Медальный масс-старт украинских биатлонистов

20.12.2013 [ Борис Бреславец ]

В последний соревновательный день на Универсиаде в Трентино украинские биатлонисты завоевали золото и бронзу.

Золото в мужской гонке добыл Дмитрий Пидручный из Тернополя. Допустив на четырех рубежах всего один промах, украинец смог все же  оторваться от соперников, и буквально превратил последний отрезок дистанции в круг почета. Финишировал Дмитрий со временем 39:00.8.

Вторым к финишу пришел чех Томаш Крупчик, который отстал от украинца на 28,4 секунды. Третьим в данной дисциплине стал россиянин Дмитрий Елхин.

В женском масс-старте Украине досталась бронза. Ее завоевала Ирина Варинец из Чернигова. Опередить украинку смогли полячка Вероника Новаковска-Земняк, ставшая второй, а победительница турнира стала Йитка Ландова из Чехии, которая показала время 38:41.8. Украинка отстала от первого места на 56 секунд.

Напомним, что на зимней Универсиаде 2013 украинские биатлонисты, помимо этих двух медалей завоевали также два серебра и одну бронзу.

В итоге за день до завершения Угниверсиады в медальном зачете Украина восьмая.