Украина добывает первую медаль 2014 года (ВИДЕО)

03.01.2014 [ Борис Бреславец ]

3 января в немецком Оберхофе спринтерской гонкой стартовал новогодний этап Кубка мира по биатлону, на котором Елена Пидгрушная завоевала бронзу.

Капитан женской сборной Украины Елена Пидгрушаая прошла дистанцию без единого промаха, и лишь на 36,4 секунды отстала от победительницы белоруски Дарии Дормачевой, которая показала результат 23:06.7. Второй к финишу пришла с результатом +29.8 пришла Кайса Макаряйнен из Финляндии.

Кроме того в зачетной группе финишировали еще три украинки: Валентина Семеренко пришла шестой, Виктория Семеренко финишировала 17-ой, а харьковчанка Наталья Бурдыга 27-ой.

Стоит отметить, что после спринтерской гонки Оберхофа сборная Украины в Кубке наций уверенно лидирует, и опережает ближайщих соперников из Норвегии на 80 очков.

В мужском спринте гонка для украинской сборной выдалась не столь удачной. Лучший результат показал Артем Прима из Чернигова. Финишировав пятым, он отстал от победителя гонки норвежца Эмиля Свендсена на 28,1 секунды.

В первую 20-ку попал также Сергей Семенов из Чернигова, заняв 17-ое место. Харьковчанин Сергей Седнев финишировал 33-им.

В Кубке наций мужская сборная Украины занимает восьмое место. Лидерами являются норвежцы.

Уже на следующий день, 4 января, в Оберхофе пройдут гонки преследования.