Биатлон. Валя Семеренко взяла "серебро" в гонке преследования

24.08.2014 [ Андрей Колесник ]
Биатлон. Валя Семеренко взяла "серебро" в гонке преследования
Валентина Семеренко

Украинская биатлонистка Валя Семеренко в гонке преследования на летнем чемпионате мира в Тюмени заняла второе место.

 

Стартовав пятой с отставанием в 11 сек. от двух победителей спринта – словенки Теи Грегорин и Кристины Палки из Польши, Семеренко подошла к заключительному четвертому огневому рубежу лидером, однако допустила один промах. В итоге первой опять стала Грегорин, а Валя Семеренко получила «серебро». Третье место отстояла китаянка Тань Ялинь.

Также Валентина Семеренко поздравила соотечественников с Днем Независимости и прокомментировала свое второе место на чемпионате мира по летнему биатлону:

«Промах на последнем рубеже — обычный рабочий момент. Я не вижу никакой ошибки. На данный момент Тея просто сильнее меня. Выступление на чемпионате мира не оправдало моих ожиданий. Тренерам и руководству тоже хотелось, чтобы мы были повыше. Есть ошибки, и надо продолжить работать над ними.

Теперь я поеду на Украину, увижусь с родными и близкими, затем проведу сбор в Карпатах, где выступлю на чемпионате Украины. У нас сегодня большой праздник — день Независимости Украины. Я посвящаю свою медаль своей стране. Конечно, было бы приятнее победить и услышать гимн Украины, стоя на пьедестале»

bigmir)net TOP 100