Харьковские лучники настреляли национальное серебро

11.07.2013 [ Борис Бреславец ]

С 5 по 10 июня 2013 года во Львове состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука среди взрослых, на котором сборная Харьковской области заняла второе общекомандное место.

Участие в соревнованиях приняли более 130 спортсменов из 12 областей Украины, которые повели между собой борьбу как в личном так и командном зачете.

В личном зачете среди мужчин представитель Харьковской области Виктор Рубан завоевал серебро, уступив первое место спортсмену Львовской области Маркияну Ивашко.Бронзовую медаль выиграл представитель Сумской области Никита Шишкин.
Кроме того, Виктор Рубан вместе с харьковчанами Александром Сердюком и Дмитрием Ловчиковым занял второе место в командном первенстве среди мужчин, уступив первое место команде Львова, в составе который выступали Маркиян Ивашко, Дмитрий Грачов и Дмитрий Марченко.Еще одна львовская команда в составе Ярослава Маркинского, Тараса Сенюка и Михаила Малика заняла третье место.

В соревнованиях среди смешанных команд Виктору Рубану вместе с Викторией Коваль также досталось серебро. Чемпионами стала пара из Львова Дмитрий Марченко - Катерина Яворская, а бронза досталась паре из Черновцов Лидии Сичениковой и Игорю Омельченко.
В личном первенстве харьковчанки в состав призеров не попали. Победительницей здесь стала представительница  Херсона Анастасия  Павлова, серебряной призеркой - воспитаница черновицкой школы лука Лидия Сиченикова, а бронзу завоевала спортсменка из Львова Екатерина Палеха.

В командних соревнованиях среди женщин победили львовянки Екатерина Палеха, Екатерина Яворская и Ольга Гулига. Второе место на счету харьковчанок Нины Мильченко, Екатерины Ксенофонтовой и Юлии Ксенофонтовой. Кроме того на счету харьковских лучниц и командная бронза, завоеванная Викторией Коваль, Юлией Захарченко и Дарьей Павличенко.

По итогам соревнований сборная Харьковской области в общекомандном зачете заняла второе место, первыми стали лучники Львовской области, а на третьем месте оказалась сборная Черновицкой области.