Харьковские Робин Гуды в призах на чемпионате Украины

30.01.2014 [ Борис Бреславец ]

29 января 2014 в Сумах завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров, победителями и призерами которого стали харьковские спортсмены.

В личных соревнованиях третье место занял харьковчанин Виктор Рубан. На первую и вторую ступень пьедестала в этом виде программы поднялись представители Львова - Маркиян Ивашко и Георгий Иваницкий.

В личных соревнованиях среди женщин Харькову также досталась бронза. Третью ступень пьедестала почета заняла Нина Мильченко.

Наибольший успех сборная Харьковской области одержала в женских командных баталиях. В этом виде отличилась команда в составе Виктории Коваль, Дарьи Павличенко и Нины Мыльченко, которые стали чемпионками Украины в командном первенстве. В финале они обыграли команду Черновицкой области 229:226.

Кроме того в командных соревнованиях среди юниорок харьковчанки Анастасия Волобуева, Юлия Ксенофонтова и Евгения Рожкова заняли второе место.

Данный чемпионат Украины был отборочным к чемпионату мира, который в феврале пройдет во Франции.