Известный российский теннисист выступит за олимпийскую сборную Украины

06.09.2012 [ Борис Бреславец ]
Известный российский теннисист выступит за олимпийскую сборную Украины

Экс-первая ракетка мира, олимпийский чемпион Сиднея-2000, двукратный победитель турниров Большого Шлема россиянин Евгений Кафельников может на ближайшей Олимпиаде сыграть за сборную Украины по гольфу.

 

Увлекшись после завершения карьеры теннисиста гольфом, Евгений Кафельников заявил, что ждет предложений от Украины, и готов выступить за эту страну на летних Олимпийских Играх 2016 года.

«Информация о том, что я получил выгодное предложение от президента Superior Golf Club, и буду выступать за Украину – верна, – приводит слова Кафельников РИА Новости. – Контактов с ассоциацией гольфа России у меня особых нет. Считаю, что в ней работают некомпетентные люди, которые не разбираются в гольфе. Поэтому придется идти туда, ведь я играть хочу – это самое главное. Коль скоро меня на Украину затягивает, вполне вероятно, что поступит и предложение выступить за эту страну на Олимпиаде. Если предложение поступит, будут его рассматривать. Предварительные разговоры о финансировании моей подготовки к Олимпиаде украинской стороной есть».

Стоит отметить, что гольф после более чем столетнего перерыва с 1904 года, впервые будет представлен на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Для Украины это новый вид спорта, но стремительно развивающийся. В нескольких городах уже существуют современные поля. В Харькове это Superior Golf Club. Клуб открылся в 2009 году, и за довольно небольшую историю своими международными турнирами (частым гостем и участником которых в том числе является и Евгений Кафельников) заинтересовал многих ведущих спортсменов .

 

bigmir)net TOP 100