Харьковская теннисистка стала победительницей турнира WTA

12.11.2012 [ Борис Бреславец ]
Харьковская теннисистка стала победительницей турнира WTA

Харьковчанка Элина Свитолина стала победительницей турнира WTA challenger с призовым фондом 125 тысяч долларов, который 11 ноября завершился в индийском Пуне.

 

По сообщению sapronov-tennis, победа в Пуне стала для Свитолиной первой на турнирах WTA. 18-летняя харьковчанка в финале уверенно обыграла японку Кимико Датэ-Крумм со счетом 6:2, 6:3 по сетам. Стоит отметить, что соперница Элины в 1995 году занимала четвертую строчку мирового рейтинга.

Также в полуфинале турнира Свитолина обыграла не менее уверено 6:2, 7:5 обыграла известную немецкую теннисистку Андреа Петкович , входившую в первую десятку мировой классификации.

Победа на турнире принесла Элине Свитолиной 20 тысяч долларов призовых и 160 рейтинговых очков, которые сразу позволили поднялась на 42 ступеньки в рейтинге WTA и занять 114 место.

Отметим, что самая известная украинская теннисистка, некоторое время представляющая Харьков, Екатерина Бондаренко на данный момент занимает 137 строчку рейтинга, а первая ракетка Украины Леся Цуренко – 107 место мирового рейтинга.
 

bigmir)net TOP 100