Кубок Федерации. Результаты жеребьевки матча Испания-Украина

08.02.2013 [ Борис Бреславец ]
Кубок Федерации. Результаты жеребьевки матча Испания-Украина

Состоялась церемония жеребьевки матчевой встречи Кубка Федерации между сборными Украины и Испании, которая состоится 9 и 10 февраля в испанской Аликанте.

 

Согласно жребию первой в субботу 9 февраля в бой вступит 18-летняя харьковчанка Элина Свитолина. Ее соперницей станет опытная 31-летняя Лурдес Домингес-Лино, которая в свое время занимала 40 позицию в рейтинге одиночного разряда WTA, и является победительницей 6 турниров WTA, а также 1-го юниорского Roland Garros-1999 года, который, стоит отметить, спустя 11 лет выиграла и Элина Свитолина.

В этот же день, 9 февраля, на корте встретятся первая ракетка Украины 23-летняяя киевлянка Леся Цуренко и 25-летнаяя Силвия Солер-Эспиноса. Испанка является победительницей четырех турниров ITF в одиночном разряде, а в мае прошлого года занимала 54 место в рейтинге.

В воскресенье, 10 февраля, девушки поменяются соперницами, а в заключение состоится парный матч, в котором украинки Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук сыграют против пары Нурии Льягостера-Вивес и Марии-Тересы Торро-Флор.

Отметим, что сборная, которая победит в этом противостоянии, в апреле сыграет матч плей-офф за право в следующем году играть в Первой Мировой группе.

bigmir)net TOP 100