В Крыму прошел Кубок Украины по теннису (ФОТО)

25.07.2013

С 15 по 20 июля 2013 года на кортах Ситек-Динамо в Симферополе состоялся теннисный турнир категории А на Кубок Украины среди юношей и девушек до 16 лет.

За главный приз боролись спортсмены из 21 города Украины, в том числе и харьковские теннисисты.

Довольно высокий результат показала харьковчанка Анастасия Львова, которая в паре с Екатериной Берестовенко из Севастополя дошла до полуфинала, но в упорной борьбе уступила победителям турнира Анне Тарасовой и Александре Чернышевой из Симферополя со счетом 7:6, 4:6, 10:4.

Отметим, что в финале парного разряда среди девушек Кубок между собой разыграли хозяйки корта – теннисистки Симферополя. Анна Тарасова и Александра Чернышова со счетом 6:2,6:1 победили своих землячек Анастасию Марчук и Владиславу Петряеву.

В парном разряде у юношей победителями стали Александр Малышев из Алушты и Владислав Городинский из Херсона. В финале они обыграли Генадия Лешана из Николаева и одессита Сергея Смолича.

В финале смешанного разряда пара из Алушты Александр Малышев и Мария Ивахненко были сильнее львовянки Иваны Шаповаловой и Екатерины Берестовенко из Севастополя.

В одиночном разряде среди юношей Кубок также достался Александру Малышеву из Алушты, который в финале со счетом 6:4, 6:1 по сетам одолел  Владислава Городинского из Херсона.

Среди девушек победительницей стала Анна Тарасова из Симферополя. В финале она не оставила шансов на победу Марии Ивахненко из Алушты 6:2,6:1. Третье место также досталось крымчанке – Анастасии Марчук из Симферополя.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1-ое место – АР Крым, 2-ое место – Донецк, 3-е место – Киев.