Стаховский провел в Харькове мастер-класс (ФОТО)

09.09.2013 [ Борис Бреславец ]
Стаховский провел в Харькове мастер-класс (ФОТО)

Со 2 по 7 сентября 2013 года на теннисных кортах Superior Golf & Spa Resort проходил теннисный турнир для харьковских юниоров на призы Сергея Стаховского.

 

Участие в турнире приняли теннисисты в двух возрастных категориях – 12 и 14 лет. Несмотря на довольно юный возраст участников, борьба в каждом поединке была напряженная и непримиримая. А сражаться юным теннисистам было за что. На кону турнира – призы от ведущего теннисиста Украины Сергея Стаховского.



Желающих получить подарки было несколько десятков, но попасть в призовые тройки смогло лишь 12 юных теннисистов.

Среди девочек до 14 лет

1. Екатерина Задорожная
2. Ярослава Гадяцкая
3. Алина Полыванная

Среди девочек до 12 лет

1. Мария Монахова
2. Дарья Лобадецая
3. Александра Добронос

Среди мальчиков до 14 лет

1. Данил Цебренко
2. Филипп Кулинич
3. Илья Тураба

Среди мальчиков до 12 лет

1. Дмитрий Чермошанский
2. Михаил Моссур
3. Дмитрий Толстой



«Было тяжело в финале. Раньше со своей соперницей я довольно часто играла вместе, вместе тренировались, но в последние года два мы не играли вместе. В первом сете я проигрывала 5:2, но потом смогла догнать и выиграть. Во втором сете моя соперница уже как-то расслабилась, и мне удалось выиграть более легко. Сейчас собираюсь в Киев на международные соревнования, где рассчитываю также показать хороший результат. Там соперники будут значительно сильнее, чем здесь, и каждый матч будет намного сложнее», – отметила победительница турнира Екатерина Задорожная.



Призы в виде теннисных экипировок от HEAD победителям и призерам вручил сам организатор турнира Сергей Стаховский.

Также теннисист провел мастер-класс, в котором дети смогли получить множество подарков, среди которых были теннисные аксессуары и ракетки. Подарки также получили и харьковские теннисисты-колясочники. А по окончанию мастер-класса спортсмен ответил на вопросы детей и раздал автографы.



«Мне всегда доставляет удовольствие, когда дети радуются. Когда я был в их возрасте, нам такие мастер-классы не проводили.  Сейчас мы пытаемся сделать то, чего у нас не было и дать детям стимул, чтобы они в дальнейшем достигали высоких результатов. Я считаю, что у детей уровень достаточно приличный. Но потом все зависит от конкретных целей, которые они ставят перед собой – хобби это или профессиональный спорт, и многое зависит, сможет ли ребенок все перенести физически и психологически», – отметил Сергей Стаховский.



Как сообщили организаторы турнира, подобные мероприятия в Харькове планируют проводить и далее. А на очереди мастер-класс от первой ракетки Украины Элины Свитолиной.

«Проведение данного турнира было инициативой Сергея Стаховского. Эти соревнования – пример городского турнира, который рассчитан именно на харьковских детей. Если мы вернемся к системе город-область-регион-страна, то сможем лучше воспитывать наших игроков. А с точки зрения мастер-класса, то вживую увидеть тех, кого они часто видят лишь по телевизору, для детей это большой праздник. При этом такого набора призов, с которыми сегодня приехал Сергей, я ни одного мастер-класса не видел. Мы обязательно проведем мастер-класс с Элиной Свитолиной, которая выросла здесь, и еще недавно была такой же маленькой девочкой», – отметил Всеволод Кевлич.























Фото: Борис Бреславец // Спортивный Дозор

bigmir)net TOP 100