Харьковская теннисистка стала победительницей турнира ITF

02.12.2013 [ Борис Бреславец ]

В турецкой Анталии завершился турнира ITF с призовым фондом 10 тысяч долларов. Победительницей в одиночном разряде стала 21-летняя харьковчанка Алена Сотникова.

На пути к финалу Алена разгромила турчанку Мелису Гезем: 6:1, 6:0. Затем была не менее уверенная победа над Даниэлой Чобану из Молдовы: 6:1 6:1. В полуфинале Алена Сотникова обыграла в первом сете Наталью Орлову из России. Во втором сете, когда счет был 3:0 в пользу украинки, ее соперница отказалась от дальнейшей борьбы.

За выход в финал харьковчанка поспорила с  первой ракеткой турнира Карин Моргошовой из Словакии. Матч выдался напряженным, и для победы понадобилось три сета: 6:3, 1:6, 6:1.

В финале Алена без сопротивления выиграла первый сет у соперницы из Молдовы Анастасии Вдовенко со счетом 6:3, но с трудом смогла удержать победу во втором 7:6.

Отметим, что данная победа в одиночном разряде стала для Алены Сотниковой второй в этом сезоне.