Кубок Дэвиса. Украины одолела Румынию

03.02.2014 [ Борис Бреславец ]

В матче Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса сборная Украины в Днепропетровске со счетом 3:1 обыграла команду Румынии.

Украинцы стартовали в матчевой встрече с уверенной победы лидер сборной Сергея Стаховского 6:3, 6:1, 6:4 над второй ракеткой румынской сборной Адрианом Унгура.

Победу команде принес и второй номер сборной Украины Илья Марченко. Для победы над лидером румынской сборной Виктором Хэнеску Илье понадобилось четыре сета: 4:6, 2:6, 6:3, 7:6, 6:4.

Не сдавались румыны и в парной встрече. В итоге Хория Текау и Мариус Копил вырвали победу над вернувшемся в сборную после травмы Сергеем Бубкой и Денисом Молчановым 7:5, 3:6, 4:6, 4:6.

В финальный день матча Украине для полной победы понадобилась лишь одна игра. Сергей Стаховский, проиграв Ханеску первый сет 3:6, не оставил сопернику шансов в трех последующих 6:3, 6:2 и 6:3.

В итоге победа 3:1 вывела сборную Украины в финал Евро-Африканской. Теерь за повышение в классе украинцы сразятся против сборной Швеции. Матч состоится на выезде с 4 по 6 апреля 2014 года.