Сборная Украины разгромила Израиль

05.02.2014 [ Борис Бреславец ]
Сборная Украины разгромила Израиль

Женская сборная Украины по теннису с первой ракеткой харьковчанкой Элиной Свитолиной в составе со счетом 3:0 разгромила соперниц из Израиля в группе С первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

 

В Будапеште стартовали матчи женских теннисных сборных. Украинские теннисистки начали нынешний сезон Кубка с уверенной победы. Первой на корт вышла Надежда Киченок из Днепропетровска, и в двух сетах обыграла вторую ракетку сборной Израиля Юлию Глушко: 6:2, 7:6.

Затем свой матч провела первая ракетка Украины. Элина Свитолина без особых проблем со счетом 6:1 и 6:4 разобралась со своей уже хорошо знакомой соперницей Шахар Пеер. Отметим, что именно победа над Пеер в июле прошлого года принесла Элине второй в карьере трофей на турнирах WTA.

Третью победу на Кубке Федерации Украине обеспечили Ольга Савчук из Донецка и Людмила Киченок из Днепропетровска. В парном матче украинки обыграли израильский дует Пеер-Глушко: 6:3, 6:1.

Таким образом матчевая встреча завершилась со счетом 3:90 в пользу сборной Украины.

Уже завтра, 6 февраля, украинки сыграют против сборной Словении.

«С Пеер у нас было несколько матчей до этого, и все они были достаточно разные. Каждый матчхорош по-своему. Мне нравится с ней играть, она достаточно удобно играет для меня. Шахар очень хороший боец, и борется за каждый мяч. Думаю, что у нас с ней постоянно хорошие матчи. Рада, что перед мной Надя свою игру выиграла. Благодаря этому я вышла на свой матч в хорошем настроении. Будем стараться выигрывать, показывать хорошую игру и радовать болельщиков результатами. Будем стремиться вернуться в Мировую группу», – отметила после победы Элина Свитолина. 

bigmir)net TOP 100