Украина не смогла пробиться в мировую группу Кубка Дэвиса

15.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Сборная Украины

Наша сборная уступила бельгийцам 2:3

В четвертом матче противостояния на эстонских лидер «желто-синей» команды Сергей Стаховский в трех партиях уступил первому номеру команды Бельгии  Давиду Гоффину: 6-3 6-1 6-2. Таким образом счем в матче Украина – Бельгия стал 1:3, а это означало, что украинцы продолжат борьбу  в Первой группе Евро-африканской зоны, а Бельгия остается среди элиты Кубка Дэвиса.

В заключительный день матча Кубка Дэвиса Украина – Бельгия Илья Марченко переиграл Стива Дарсиса, но этот поединок уже ничего не решал. Матч Марченко – Дарсис прошел в сокращенном варианте – до победы в двух сетах, а не трех, как обычно. Дончанин справился за две партии со своим оппонентом – 7:6(2), 6:4.

Таким образом, матч Украина – Бельгия завершился со счетом 2:3.

Напомним, Стаховский выиграл первый матч в этой встрече у Стива Дарсиса, далее Давид Гоффин сравнил счет в поединке с Ильей Марченко, а парная встреча завершилась победой бельгийского дуэта Бельманс/Рохус над украинцами Бубкой и Стаховским.