Свитолина героически выходит в полуфинал в Китае

25.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Элина Свитолина

Харьковчанка в прекрасном стиле обыграла соперницу.

В четвертьфинале турнира в китайском городе Ухань Элина Свитолина встречалась с седьмой сеяной немкой Анжелик Кербер. Для справки: Кербер - левша с очень сильным ударом с форхенда, что делает ее очень неудобной соперницей для харьковчанки.

Первый сет Свитолина выиграла благодаря тому, что дважды сумела отобрать у Кербер ее подачу, тогда как Анжелик смогла сделать это лишь однажды - 6:4 в пользу Свитолиной.

А вот во втором сете разыгралась настоящая драма! По ходу второй партии немка вела со счетом 4:1 и казалось, что третий сет неминуем, но Элина собралась и сровняла счет, а затем снова упустила свою подачу, но тут же отобрала ее и у соперницы. И дело дошло до тайбрейка, где спокойно, методично и уверенно победу одержала наша теннисистка - 7:6(3) во втором сете в пользу Свитолиной!

Таким образом, Элина пробилась уже в полуфинал турнира в Ухане и до трофея осталось всего два шага.