Свитолина не смогла пробиться в финал турнира в Ухане

26.09.2014 [ Андрей Колесник ]
Элина Свитолина

Харьковчанка вылетела в полуфинале.

После героической победы вчера над немкой Анжелик Кербер в четвертьфинале, мы имели полное право расчитывать на хорошую игру нашей теннисистки и в сегодняшней полуфинальной встрече против третьей сеяной на турнире, чешки Петры Квитовой. И мы ее получили! Но не получили результат, к сожалению.

В первом сете Элина отдала один раз свою подачу и, как результат, проиграла сет со счетом 3:6.

Во втором сете борьба завязалась очень серьезная. Соперницы по одному разу забрали подачу друг у друга и счет стал 5:5 и дело шло к логическому завершению партии - тай-брейку. Но именитая чешка нажала на свитолину на ее подаче и все-таки сделала второй боейк за партию. Свитолина так просто отдавать матч тоже не хотела и сумела отыграть у Квитовой 2 матчбола и даже имела брейкпоинт, но не смогла его реализовать и все-таки перевести вторую партию в продолжение. Опыт Квитовой взял верх и она смогла вырвать у Элины и вторую партию - 5:7. Мы благодарим Элину Свитолину за прекрасный турнир и ждем от нее хороших результатов на соревнованиях в Пекине, которые стартуют уже на следуюющей неделе.