Триумф украинского тенниса на кортах Италии

17.11.2014 [ Андрей Колесник ]
Илья Марченко и Денис Молчанов

Представитель Украины Илья Марченко выиграл одиночные соревнования на турнире в Италии, а после повторил успех и в парном разряде в дуете с Денисом Молчановым

Украинский теннисист Илья Марченко стал победителем челленджера с призовым фондом 42 500 €+H в Брешии, Италия. В финале дончанину понадобилось 2 часа и 1 минута, чтобы обыграть узбекского теннисиста Фарруха Дустова: 6-4 5-7 6-2. Украинец мог одержать победу и в двух партиях: Марченко не смог подать на матч в 10-м гейме второго сета.

На счету Марченко 12 эйсов и 5 двойных ошибок. Победа на турнире принесла дончанину 90 рейтинговых очков и 6 150 € призовых. Это - третий одиночный титул украинца на турнирах черии "ATP challenger" в карьере. Ранее Илье Марченко покорялись турниры Стамбуле (2009) и Пензе (2012).

А после одиночной победы украинские теннисисты Илья Марченко и Денис Молчанов стали победителями соревнований и в парном разряде. В финале украинский дуэт за 1 час 11 минут переиграл чешско-польскую пару Йебавы/Конюш: 7-6(4) 6-3. На счету Марченко и Молчанова 6 эйсов.

Добавим, что для Марченко - это второй парный титул на турнирах серии ATP challenger, а для Молчанова - 10-й.

Таким образом, в Брешии Марченко сделал дубль: завоевал и парный и одиночный титулы.