Новый теннисный сезон. Как стартуют украинцы?

03.01.2015 [ Андрей Колесник ]
Элина Свитолина

После нового года мир тенниса снова начинает нас радовать новыми событиями

Харьковская теннисистка Элина Свитолина стартует в основной сетке турнира ‪#‎WTA‬ Premier с призовым фондом 1 000 000$ в Брисбене, Австралия. Первой соперницей 20-летней харьковчанки станет 26-летняя словацкая теннисистка Магдалена Рыбарикова. Это будет парвая встреча между этими теннисистками.

Александр Долгополов стартует на турнире ‪#‎ATP‬ в Брисбене. Первым соперником киевлянина, посеянного под 7 номером, станет аргентинский теннисист Карлос Берлок. Это будет шестая личная встреча между этими двумя теннисистами. Долгополов выиграл у Берлока 3 матча, а 2 - проиграл.

Илья Марченко вышел во второй раунд квалификаци на турнире ‪#‎ATP‬ в Ченнаи, Индия. В стартовом матче украинец, посеянный под 4 номером, в двух партиях обыграл Франтишека Чермака из Чехии: 6-3 6-4. Матч продолжался 1 час 18 минут. Следующим соперником Марченко станет индийский теннисист Вишну Вардхан.

Марина Заневская и Леся Цуренко пробились в финал квалификации престижного турнира ‪#‎WTA‬ Premier в Брисбене, Австралия. Во втором круге отборочного турнира 21-летняя одесситка за 1 час 18 минут обыграла свою ровесницу из Сербии - Йовану Якшич: 6-1 6-4. На счету Марины 6 эйсов и 7 двойных ошибок. За место в основной сетке украинка поспорит с Ярославой Шведовой из Казахстана(1). Цуренко (3) во втором раунде уверенно обыграла канадскую теннисистку Габриэлу Дабровски: 6-3 6-1. Матч продолжался 1 час 3 минуты.