В Австралии остались только харьковчане

20.01.2015 [ Андрей Колесник ]

Сергей Стаховский преодолел барьер первого круга на Australian Open-2015

В матче первого раунда харьковчанин в упорнейшем матче сломил сопротивление серба Душана Лайовича: 6-3 4-6 6-4 6-7(3) 6-4.

Стаховский лидировал в четвертой партии 5-2, но позволил сопернику сравнять счет, а затем и выиграть тайбрейк. В решающем сете украинец сделал брейк в 7-м гейме. При счете 5-3 Сергей не реализовал 2 матчбола на подаче соперника, но уже в следующем гейме взял свою подачу под 0. На счету Стаховского 14 эйсов и 6 двойных ошибок. Украинец реализовал 6 брекпойнтов из 15. а его соперник - 3 из 16. Стаховский выиграл за матч 180 розыгрышей, а Лайович - 168. Следующим соперником украинского теннисиста станет испанец Давид Феррер, посеянный под 9 номером.

К сожалению, другой украинский теннисист Александр Долгополов выбыл из борьбы на Открытом чемпионате Австралии. В стартовом матче киевлянин, посеянный под 21 номером, проиграл итальянцу Паоло Лоренци из Италии: 4-6 3-6 2-6. На счету Долгополова 13 эйсов и 3 двойные ошибки.

Таким образом, после первого круга соревнований, на кортах Австралии из 5 представителей Украины остались только двое - харьковчане Сергей Стаховский и Элина Свитолина, которая чуть ранее выиграла свой первый матч у представительницы Казахстана.