Свитолина побеждает, Стаховский покидает AUS Open 2015

22.01.2015 [ Андрей Колесник ]
Элина Свитолина

На кортах Открытого чемпионата Австралии по теннису осталась лишь одна представительница Украины

Харьковский теннисист Сергей Стаховский не смог выйти в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче второго раунда украинец в упорной борьбе уступил девятой ракетке турнира испанцу Давиду Ферреру: 7-5 3-6 4-6 2-6. На счету Сергея 13 эйсов и 5 двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 15 минут. Стаховский реализовал 2 брекпойнта из 5, а его соперник 5 из 13. Отметим, что впервые за 4 очные встречи Стаховскому удалось выиграть у именитого испанца сет.

А вот другая представительница Первой столицы Элина Свитолина смогла выйти в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. В матче второго круга 20-летняя харьковчанка, посеянная под 26 номером, обыграла американскую теннисистку Николь Гиббс: 7-6(3) 7-6(6). Поединок продолжался 1 час 56 минут. На счету Свитолиной 8 эйсов и 3 двойные ошибки, в пассиве Гиббс - 7 двойных ошибок. Обе теннисистки сделали по 6 брейков за матч. Свитолина завершила встречу с 5-го матчбола.

Следующей соперницей харьковчанки станет первая ракетка мира американка Серена Вильямс. Ранее теннисистки один раз встречались между собой. В 2012 году в матче Кубка Федерации Украина - США в Харькове, на грунте. Тогда победу одержала американская теннисистка со счетом 6-2 6-1.