Элина Свитолина проиграла первой ракетке мира

24.01.2015 [ Андрей Колесник ]

Харьковчанка в трех сетах проиграла Серене Вильямс и последней из представителей Украины покинула Australian Open.

В матче третьго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина противостояла первой ракетке мира американке Серене Вильямс.

Украинка дала настоящий бой именитой сопернице в начале поединка и даже выиграла у Серены первый сет 6:4, пишет "Восточный дозор". Но, к сожалению на больше у 20-летней харьковчанки сил не хватило и лучшая теннисиска мира на данный момент пребрала инициативу в свои руки. Второй сет завершился со счетом 2:6 в пользу Вильямс, а решающую партию американка взяла и вовсе "под ноль".

Матч продолжался почти полтора часа и за это время харьковчанка сумела 5 раз подать навылет и сделать 7 двойных ошибок при 9 эйсах и 2 двойных от американки. Также Свитолина сумела четыре раза забрать подачу у первой ракетки мира, но, к сожалению, упустила 8 своих.

Но все равно, как мы видим из данного поединка, у Элины Свитолиной великолепные перспективы в женком WTA туре, ведь даже сет Вильямс проигрывает крайне редко. А наработав больше выносливости, харьковчанка сможет уже на протяжении всего матча конкурировать с лучшими на планете.