Обидчица Элины Свитолиной выиграла Australian Open

31.01.2015 [ Андрей Колесник ]
Серена Вильямс

Серена Вильямс стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая ракетка мира американка Серена Вильямс, выиграла первый в сезоне турнир «Большого шлема» - Australian Open. В двух сетах финального поединка младшая из сестер Уильямс переиграла свою ближайшую преследовательницу в рейтинге WTA россиянку Марию Шарапову – 6:3, 7:6.

Матч продлился 1 час и 50 минут, за которые Серена сделала три брейка, 18 эйсов, при четырех ошибках на своей подаче и 25 невынужденных ошибках. В тоже время Мария один раз взяла подачу опонентки, сделала пять эйсов, совершила четыре двойные и 15 невынужденных ошибок.

Напомним, что в матче третьего круга будущая победительница турнира встречалась с харьковчанкой Элиной Свитолиной. Тот матч завершился со счетом 2:1 (4:6; 6:2; 6:0). Элина прекрасно себя проявила в том матче, но, к сожалению, у нашей теннисистка не хватило сил, чтобы противостоять Серене на протяжении всего матча. Но Свитолина может смело гордиться собой и уверенно смотреть в будущее, ведь на протяжении всего турнира только двум теннисисткам удалось выиграть сет у Вильямс и одной из них является наша теннисная надежда.