Элина Свитолина проиграла 117-й ракетке мира

04.02.2015 [ Андрей Колесник ]
Элина Свитолина

Харьковчанка проиграла матч Кубка Федерации.

26-я ракетка мира харьковчанка Элина Свитолина неожиданно уступила в первом своем матче на Кубке Федерации-2015. Соперником сборной Украины сегодня, 4 февраля, является сборная Турции.

В первой встрече дня Леся Цуренко принесла сборной Украины первое очко уверенно победив Пемру Озген 6:2, 6:2.

Наша команда небезосновательно надеялась на удвоение преимущества, ведь во втором матче на корт вышла первая ракетка Украины и лидер сборной Элина Свитолина. Однако победить ей не удалось, что стало откровенной сенсацией. Харьковчанка уступила первый сет 3:6, однако собралась и вырвала у соперницы с фамилией Бююкакчай вторую партию 6:4 и, казалось, должна переломить ход встречи и забрать третий сет. Но произошло все ровно наоборот. Свитолина уступила лидеру турецкой сборной "всухую" и не смогла увеличить счет в пользу нашей команды.

Пока счет в матче подгруппы В группы 1 Евро-африканской зоны между Украиной и Турцией ничейный - 1:1.