Украина побеждает Лихтенштейн в Кубке Федерации

05.02.2015 [ Андрей Колесник ]
Украина побеждает Лихтенштейн в Кубке Федерации
Екатерина Козлова

Во втором матче подгруппы В не оставили шансов своим соперницам.

 

На Кубке Федерации-2015, который проходит в Будапеште, женская сборная Украины по теннису выступает в подгруппе В группы 1 Евро-африканской зоны. 

Вчера в стартовом матче турнира наши теннисистки с трудом одолели сборную Турции. Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина неожиданно уступила 117-й ракетке мира с фамилией Бююкакчай. Но, к счастью, это не сломило победный настрой нашей сборной и украинки добыли победу со счетом 2:1.

Сегодняшний матч со сборной Лихтенштейна наши девушки начали очень хорошо. Дебютный матч на турнире проводила Екатерина Козлова и не подвела свою сборную, победив свою соперницу со счетом 2:0 (6:1, 6:1). Второй матч играла Элина Свитолина и снова не поберегла нервы своих фанатов. Харьковчанка победила, но с большим трудом, 2:1 (4:6, 6:2, 6:3). Завершили разгром сборной Лихтенштейна пара Савчук / Цуренко, которые принесли победу украинкам вчера. Третий матч завершился уверенной победой наших девушек 2:0 (6:1, 6:1)

Завтра, 6 февраля, Украина и Великобритания в очной встрече решат между собой, кто же из нашей подгруппы выйдет в плей-офф.

bigmir)net TOP 100