Майами. Свитолина и Савчук выбывают, Долгополов - идет дальше

29.03.2015
Майами. Свитолина и Савчук выбывают, Долгополов - идет дальше

Элина Свитолина провела два поединка подряд на женском турнире в Майами и оба неудачно, проиграв сначала в одиночном, а затем и в парном разряде. Еще одна украинка Ольга Савчук, выступавшая в парных соревнованиях, также покидает Майами. Единственным представителем от Украины на Miami Open остается Александр Долгополов.

 

В начале соревновательного дня, в рамках третьего круга одиночного турнира, харьковчанка Элина Свитолина без особой борьбы уступила 9-й ракетке мира россиянке Екатерине Макаровой - 0:6 4:6. Позднее, Свитолина в паре с француженкой Ализе Корне не смогла переиграть дуэт Се/Пенетта в 1/16 парного разряда - 1:6 3:6 в пользу последних.

Ольга Савчук на этой же стадии парного соревнования вместе с испанкой Марией-Терезой Торро-Флор проиграла со счетом 3:6 2:6 команде соотечественниц своей партнерши - дуэту Мугуруза/Суарес-Наварро.

Последней надеждой украинского тенниса в Майами остается Александр Долгополов. Киевлянин разобрался в трех сетах с 18-й ракеткой мира испанцем Томми Робредо. В решающей партии Александр отыгрался со счета 0:2. После того, как Долгополову удалось отквитать брейк, теннисисты брали свои подачи и дело шло к тай-брейку, но в 12-м гейме украинец, уступая на подаче Робредо 15:40, сумел перевести игру на больше-меньше, и с третьего матч-бола завершил поединок в свою пользу - 6:7 (1/7) 6:3 7:5. Следующим соперником нашего теннисиста станет победитель матча Пабло Куэвас (Уругвай, 19-й номер посева) - Томас Белуччи (Бразилия).

 

 

bigmir)net TOP 100