Сообщение о беременности Моресмо вызвало массу пересудов в социальных сетях

11.04.2015
Сообщение о беременности Моресмо вызвало массу пересудов в социальных сетях

Интернет-пользователи принялись насмехаться и иронизировать по поводу сообщения Амели Моресмо о будущем материнстве.

 

После того, как в четверг вечером 35-летняя француженка через твиттер сообщила о том, что беременна, ответная реакция со стороны пользователей социальных сетей на эту новость не заставила себя ждать. В смешанных комментариях поздравления (в одной только сети Facebook, под соответствующим постом, их оставлено уже больше 700) чередуются с вульгарными, нередко гомофобными, высказываниями в адрес бывшей первой ракетки мирового женского тенниса.

Моресмо, как известно, открыто сообщила о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в 1999-м году, накануне финала Australian Open, в котором она уступила швейцарке Мартине Хингис - 2:6, 3:6.

Газета "Спорт-Экспресс", после этих событий, написала следующее:

Логичным является тот факт, что новость о предстоящем материнстве привела к удивлению, не в последнюю очередь потому, что в том роковом твите нет упоминания о возможном отце. При желании, Моресмо раскроет правду, но пока обладательница двух титулов победительницы турниров серии Большого Шлема (в 2006 году), нынешний капитан французской команды Кубка Федерации и тренер Энди Маррея, в одном лице, снова имеет дело с невежеством и предрассудками. Некоторые атаки в ее адрес действительно тяжелы, другие смешны, но в одинаково дурном вкусе, в духе этих двух похожих комментариев: "ах, а я думал, что ты - отец" или "Моресмо становится отцом."

Франция, в 2013-м году, стала 14-й страной в мире, в которой разрешен брак между лицами одного пола, но споры на этот счет там по-прежнему не стихают. И замечание в твиттере "моему сыну повезло, что он может жить с отцом и матерью, а не так, как с Моресмо, являясь результатом пожертвования семени" является свидетельством яростного обсуждения этой темы в стране.

Амели, которой на следующей неделе предстоит занять свое капитанское место на лавке, во время матчей французской команды в полуфинале Кубка Федераций с чешками в Остраве, возрождает призраков тех дней, когда она решила раскрыть свою сексуальную ориентацию, совершив выбор, стоивший ей привычных отношений с родителями. В 2013-м году в интервью Equipe, в этой связи, она сказала: "В принципе, я не жалею о том, что сделала, потому что это было использовано для того, чтобы объяснить ряд вещей. Но, оглядываясь назад, на то, что касается формы, наверное, я должна была сделать это другим способом, менее жестким. Потому что после того, было очень тяжело ".

 

Источник: La Gazzetta dello Sport

bigmir)net TOP 100