Элина Свитолина поменяла лицо

04.01.2016 [ Яша Томский ]
Элина Свитолина поменяла лицо
Элина Свитолина стала новым лицом компании Nike

Украина через 20 лет вернулась на теннисный Hopman Cup. Лидеры украинского тенниса харьковчанка, первая ракетка Украины Элина Свитолина и киевлянин Александр Долгополов стартуют на командном турнире, который 4 января начинается в австралийском Перте.

 

Сыграет украинский дуэт против команды США, в составе которой Серена Уильямс и Джек Сок.

«Я готова ожидать от моей соперницы всего. Она – первая ракетка мира, мне будет очень трудно, но я готовлюсь к игре очень хорошо, я надеюсь, получится интересный матч, – говорит Элина Свитолина. – Естественно, что победа над Сереной очень многое бы для меня значила, но я стараюсь об этом не думать. Я отношусь к этому поединку как к отличной возможности улучшить свою игру и получить новый опыт».

5 января Элина Свитолина и Алекандр Долгополов встретятся с чехами, а 7 января – с австралийцами.

Во второй группе турнира сыграют команды Германии, Великобритании, Франции и еще одна австралийская пара. Лучшие из каждой группы выйдут в финал.

«Я впервые сыграю вместе со своим соотечествнеником Александром Долгополовым. На игру Александра всегда интересно смотреть, и когда получается, я всегда за него болею», – откровенничает Эля.

Кстати, Элина стала новым лицом компании Nike. Она с 1 января представляет этот известный спортивный бренд. С 2014 по 2015 год Элина Свитолина была лицом компании по производству спортивной одежды Ellesse.

На сегодняшний день Элина Свитолина занимает девятнадцатое место мировой теннисной классификации.

bigmir)net TOP 100