Харьковские бадминтонисты победили на чемпионате Украины

14.01.2016
Харьковчане показали себя по полной

В харьковской Школе высшего спортивного мастерства прошел чемпионат Украины по бадминтону среди юношей и девушек.

В чемпионате приняли участие 55 спортсменов из Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей. Харьковчане сумели завоевать три золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали.

Двумя золотыми медалями отметилась Марина Ильинская, которая победила в женской одиночной категории, выиграв в финале у еще одной харьковчанки Дарьи Галицыной 21:7, 21:6, а также в миксте, где вместе с Даниилом Боснюком из Днепропетровской области победила в финале харьковскую пару Владислава Стерина и уже упомянутую Дарью Галицыну со счетом 21:15, 21:10.

Еще одно «золото» харьковские бадминтонисты завоевали в женской парной категории. Анастасия Прозорова и Валерия Рудакова победили в финале харьковско-николаевский дуэт – Дарью Галицыну и Валерия Масайло 21:18, 21:16.

Серебряную медаль также получил Владислав Стерин в мужской парной категории. В финале вместе с Романом Алтуняном из Львовской области они уступили днепропетровско-николаевскому дуэту 9:21, 23:21, 17:21.

Бронзовыми призерами чемпионата стали: Валерия Рудакова – в женской одиночной категории и Михаил Махновский/Анастасия Прохорова – в миксте.