Харьковчанка Элина Свитолина выиграла «сражение» у пятой ракетки мира в турнире WTA

18.02.2016 [ Ярослав Волков ]
Харьковчанка Элина Свитолина выиграла «сражение» у пятой ракетки мира в турнире WTA

Одержав победу над теннисисткой из ТОП-10, украинка вышла в четвертьфинал.

 

В Дубае, крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов, проходит турнир серии WTA Premier «Теннисный чемпионат Дубая», призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов.

Лучшая теннисистка Украины харьковчанка Элина Свитолина вышла в третий раунд соревнований, одолев в матче второго круга пятую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу – 7:6 (3), 6:3.

Теперь Свитолина в четвертьфинале сыграет с американкой Коко Вандевеге.

Сама Элина назвала матч с испанкой «сражением», подчеркивая, что он получился весьма напряженным.

— Это было нелегко, — отмечает спортсменка. — По нам видно, что на корте было настоящее сражение. Я очень рада, что смогла выиграть первый сет, потому что игра проходила крайне нестабильно, словно на американских горках.

Элина рассказала, что во втором сете и ей, и сопернице было ещё сложнее, так как им приходилось бороться с погодными условиями.

— В целом я хорошо сыграла на приёме, это стало ключом к успеху, — добавила Свитолина. — Я отлично видела мяч, хорошо двигалась.

К слову, Гарбинье Мугуруса, которую обыграла харьковская теннисистка, на данном турнире была «посеяна» под вторым номером.

Напомним, 4 января на теннисном турнире Hopman Cup, который проходил в Австралии, Элина Свитолина в паре с киевлянином Александром Долгополовым обыграли команду США.

В финале данных соревнований украинская пара уступила «зеленой» команде Австралии и заняла второе место.

bigmir)net TOP 100