Харьковские теннисистки очутились в десятке

04.03.2016
Харьковчанки оказались не робкого десятка

И отнюдь не робкой десятки...

На командном чемпионате мира по настольному теннису, который в эти дни проходит в малайзийском Куала-Лумпуре, женская сборная Украины заняла девятое место. В составе сборной обнаружились и две харьковские спортсменки.

Татьяна Биленко и Анна Гапонова, а также киевлянка Маргарита Песоцкая завершили групповой этап тремя победами и двумя поражениями. Со счетом 3:0 украинки победили сборные Франции и Беларуси, со счетом 3:1 обыграли сборную Польши, и с одинаковым счетом 2:3 уступили соперницам из Сингапура и Нидерландов.

В итоге сборная Украины заняла в группе С третье место и вышла в плей-офф, где за выход в четвертьфинал боролась с командой Китайского Тайбэя. К сожалению, пройти этих соперниц не удалось. Анна Гапонова победила свою визави со счетом 3:0. Татьяна Биленко провела два матча – один выиграла 3:0, но другой проиграла с тем же счетом. Проиграла поединки и Маргарита Песоцкая. В итоге победа 3:2 в этой встрече была на счету теннисисток Тайбэя, которые вышли в четвертьфинал, где победили команду Гонконга.

В свою очередь, женская сборная Украины повторила свой лучший результат на чемпионатах мира, и, как и на прошлом чемпионате 2014 года, заняла в итоге девятое место, разделив его на этот раз с командами Австрии, Румынии и Южной Кореи.

Напомним, в «разделе» большого тенниса на том же турнире в Куала-Лумпуре другая харьковчанка – Элина Свитолина, первая ракетка Украины, вынесла из корта японку Моей Като.