Элина Свитолина под дождем выиграла теннисный турнир WTA в Малайзии

06.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Украинская теннисистка в нелегкой борьбе одержала победу в финальном матче турнира BMW Malaysian Open.

Харьковчанка Элина Свитолина, первая ракетка Украины, в финальном поединке малайзийского турнира серии WTA – BMW Malaysian Open – сыграла три долгих сета с канадской спортсменкой Эжени Бушар.

Примечательно, что матч двух лучших теннисисток турнира прерывался четыре раза из-за проливного дождя. В итоге игра, начавшаяся в 12.00, завершилась только к 18.00 по киевскому времени. При этом «чистое» время игры составило около трех часов.

В итоге украинка выиграла со счетом 6:7, 6:4, 7:5.

В первом сете вела Свитолина 5:3, но не смогла подать на сет. Судьба партии решилась на тайбрейке, который выиграла спортсменка из Канады.

Во втором же сете наоборот: вначале канадка вела 4:2, но Свитолина сумела выиграть четыре гейма подряд.

В третьей партии украинка поначалу вела 3:1, затем Бушар сравняла счет и вышла вперед 5:4, однако затем канадка проиграла гейм на своей подаче, и в итоге Свитолина выиграла сет.

Таким образом украинская теннисистка из Харькова стала чемпионкой турнира и поднялась в рейтинге WTA на 14-ю позицию.

Напомним, в первом раунде WTA BMW Malaysian Open Элина Свитолина не оставила никаких шансов японской сопернице.

Как ранее сообщалось, на командном чемпионате мира по настольному теннису в малайзийском Куала-Лумпуре женская сборная Украины, в составе которой выступали две харьковчанки, заняла девятое место.