Элина Свитолина вышла в четвертый круг турнира в Майами

27.03.2016 [ Ярослав Волков ]

Харьковская теннисистка одержала победу в напряженном матче.

Лучшая теннисистка Украины, харьковчанка Элина Свитолина вышла в четвертый круг престижного теннисного турнира в Майами.

Поединок с бывшей первой ракеткой мира Каролин Возняцки (Дания) продолжался более трех часов. Первый сет Свитолина уступила датчанке 5:7, затем выиграла второй 6:4, а в третьем – вырвала победу на тайбрейке (7:6).

Следующий поединок Элина проведет с россиянкой Екатериной Макаровой, которая во втором круге турнира одолела вторую ракетку Украины Лесю Цуренко.

Примечательно, что Макарова является довольно неудобной соперницей и для Свитолины: последние три встречи Элина проигрывала.

Как ранее сообщалось, в начале марта Элина Свитолина в дождливую погоду выиграла в финале теннисного турнира WTA в Малайзии.