Первая ракетка Украины сыграла на сьемочной площадке фильма Counterpart

17.07.2020
Первая ракетка Украины сыграла на сьемочной площадке фильма Counterpart

Первую теннисную ракетку Украины Элину Свитолину так достал карантин, что она согласилась играть в немецком ангаре.

 

Элина Свитолина  принимает участие в выставочном турнире в Берлине, который стартовал в пятницу и проходит на хардовом покрытии в ангаре аэропорта «Темпельхоф».

Первая ракетка Украины  встретится с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой. Чешка Петра Квитова сыграет против немки Андреа Петкович. Пары определились по результатам предыдущего этапа: Кики Бертенс проиграла Анастасии Севастовой 1:6, 4:6, Андреа Петкович вышла в полуфинал, выиграв у Александры Вечич 6:2, 6:3.

Элина Свитолина и Петра Квитова стартуют с полуфинала.

Свитолина и Севастова уже играли друг против друга на этой неделе. На травяном покрытии сильнее была украинка – 7:6 (2), 6:3.

Финал минитурнира Bett1 Aces в Берлине должен был пройти еще в среду, 15 июля. Сыграть теннисистки должны были на траве, однако из-за непогоды матч перенесли. Поэтому играть теннисисткам пришлось в зале на харде только в пятницу, 17 июля. Играли теннисистки в ангаре бывшего аэропорта «Темпелгоф» в Берлине.

Из-за пандемии коронавируса были отменены до июня все теннисные турниры под эгидой ATP и WTA. Это обстоятельство огорчило многих теннисистов, в том числе и Элину Свитолину. В соцсетях она обильно делилась своими переживаниями. В частности, она призналась своим фанатам в Instagram, что будучи на карантине несколько утратила свои водительские навыки. В подтверждение прикрепила фотографию разбитого бокового зеркала. «When you forget how to drive...» – подписала она фото.

Любопытный факт: здание аэровокзала «Темпельхоф» стало главной сьемочной площадкой американского телесериала Counterpart, герои которого периодически ходят в параллельный мир и обратно, словно через таможенную границу государства.

bigmir)net TOP 100