Харьковские легкоатлеты завоевали два золота Всемирной Универсиады

13.07.2013 [ Борис Бреславец ]

12 июля 2013 года харьковчане Наталья Погребняк и Игорь Бодров стали победителями XVII Всемирной летней Универсиады в составе эстафетных команд.

В Казани завершили свои выступления легкоатлеты. В последний для себя день соревнований украинские студенты смогли выбиться лишь в два финальных забега, но в обоих стали первыми.

Харьковчанка Наталья Погребняк вместе с Викторией Пяточенко, Олесей Повх и Марией Ремень победили в женской эстафете 4х100 метров, показав результат 42.77 секунды.

Вторыми с результатом 43.54 были представительницы США, а бронзу завоевали спортсменки из Польши - 43.81.

Не было равных украинцам и в мужской эстафете 4х100 метров. Харьковчанин Игорь Бодров вместе с Русланом Перестюк, Сергеем Смелюком и Виталием Коржем с результатом 38.56 секунды завоевали золото Универсиады. Вторыми на этой дистанции были японцы - 39,12. Третьими с результатом 39,29 - спортсмены из Польши.

Отметим, что по окончании седьмого соревновательного дня на счету харьковских спортсменов три золотые и две бронзовые медали.

Всего Украина за первую неделю соревнований собрала 46 наград: 9 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую, и занимает в медальном зачете пятое место.