Украинка завоевало золото чемпионата мира по легкой атлетике

13.08.2013 [ Борис Бреславец ]
Украинка завоевало золото чемпионата мира по легкой атлетике

Легкоатлетка из Кременчуга Анна Мельниченко принесла Украине первую золотую медаль чемпионата мира 2013 гола, который в эти дни проходит в Москве

 

10 августа в Москве стартовал чемпионат мира по легкой атлетике. Сборная Украины уже имеет в активе одну золотую медаль, которую в третий день соревнований завоевала Анна Мельниченко.

Анна смогла показать лучший результат в многоборье, набрав в сумме 6586 очков. Основной соперницей Мельниченко была представительница Канады Бриан Тисен Итон, и, несмотря на то что, Бриан смогла на заключительном этапе в беге на 800 метров выиграть у Анны 0,82 секунды, по итогам других видов украинская легкоатлетка осталась вне конкуренции. Результат канадской спортсменки по итогам всех семи видов программы был 6530 бала, что принесло ей второе место. Бронзовой призеркой чемпионата мира стала Дафни Шипперс из Голландии, набрав 6477 балов.

Отметим, что Харьков на чемпионате представляет семь спортсменов. На данный момент выступили лишь Наталья Погребняк в беге на 100 метров и Анна Корнута в прыжках в длину. Обе спортсменки в финал соревнований пройти не смогли.

Впереди выступления Маргариты Дорожон в метании копья, Анны Плотициной в беге на 100 метров с барьерами, Натальи Погребняк в эстафете 4х100 метров, Игоря Бодрова и Руслана Перестюка в мужской эстафете 4х100 метров, а также рекордсмена Украины и неоднократного победителя этапов «Бриллиантовой лиги» нынешнего сезона в прыжках в высоту Богдана Бондаренко.

bigmir)net TOP 100