Харьковский легкоатлет победил на чемпионате мира

15.08.2013 [ Борис Бреславец ]

15 августа на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, харьковчанин Богдан Бондаренко победил в финале прыжков в высоту.

Рекордсмен Украины, 23-летний Богдан Бондаренко, взяв со второй попытки высоту в 2.41 метра, стал чемпионом мира.

Штурмовал харьковчанин и мировой рекорд в 2.46, который вот уже на протяжение 20 лет принадлежит кубинцу Хавьеру Сотомайору, но все три попытки были неудачными.

Серебряным призером чемпионата мира стал Мутаз Есса Баршим из Катара, а третий результат показал канадец Дерек Дроуин. Оба спортсмена с разных попыток взяли высоту в 2.38 метра.

Также в шестой день соревнований копилка сборной Украины пополнилась бронзовой медалью. Ее в тройном прыжке завоевала Ольга Саладуха, показав результат в 14.65 метра. первые два места Ольга уступила колумбийке Катерин Ибаргуен - 14,85 и россиянке Екатерине Коневой - 14.81 метра.

Напомним также, что ранее золото данного чемпионата мира в семиборстве выиграла киевлянка Анна Мельниченко.