Богдан Бондаренко - Спортивная гордость Украины

19.12.2013 [ Борис Бреславец ]
Богдан Бондаренко - Спортивная гордость Украины

18 декабря 2013 года в Киеве на НСК «Олимпийский» состоялась торжественная церемония награждения всеукраинской премии «Спортивная гордость Украины», лауреатом которой стал чемпион мира по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко.

 

В рамках ежегодной встречи лучших спортсменов и тренеров Украины всех поколений «Спортивное созвездие Украины - 2013» на праздник приехали лучшие тренеры страны, победители и призеры Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских и Всемирных игр, чемпионатов мира и Европы, рекордсмены планетарных соревнований.

Кроме Бондарено награды в номинации «Спортивная гордость Украины» также получили фехтовальщица Ольга Харлан, пловчиха Ольга Свидерская, пауерлифтер Лариса Соловьева и тренер по спортивной ходьбе Александр Шимко.

Напомним, что в 2013 году Богдан Бондаренко побил рекорд Украины, стал чемпионом мира, выиграл самые престижный в мире легкой атлетики турнир «Бриллиантовая лига», а также стал лучшим легкоатлетом года в Европе, и вошел в тройку лучших легкоатлетов мира 2013 года.

Также Бондаренко был назван «Спортивной гордостью Харькова», и попал в список человек года журнала «Esquire Украина», в который  вошли 12 человек - людей, которые меняют страну.
 

bigmir)net TOP 100