Харьковчане отобрались на чемпионат мира по легкой атлетике (ВИДЕО)

25.02.2014

В Сумах прошел взрослый чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении и чемпионат Украины среди молодежи, по итогам которого определена национальная сборная.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 24 областей Украины, АР Крым и городов Киев и Севастополь.

Харьковские легкоатлеты завоевали 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград. В командном зачете взрослая сборная Харьковской области стала второй, а молодежь выиграла чемпионат.

В числе харьковских спортсменов золото завоевали Наталья Погребняк – бег на 60 метров, Анна Корнута – прыжки в длину и Анна Плотицына – бег на 60 метров с барьерами. Они представят Украину на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 7 по 9 марта в польском городе Сопот.

Также в состав сборной Украины вошел харьковчанин Дмитрий Бикулов, который будет сражаться за медали в эстафетном беге 4х400м.